В Запорожье отметили талантливых воспитанников ДЮСШ «Локомотив»

10.12.2019

В Запорожье отметили талантливых воспитанников ДЮСШ «Локомотив»

Среди награжденных - каноист Артем Четвертак. Юноше 17 лет, он уже имеет звание мастера спорта. В этом году завоевал бронзу в категории С-4 (каноэ-четверка) 500 м на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет. Соревнования проходили в городе Рачице (Чехия). Также на счету спортсмена серебро в заезде того же вида на Чемпионате мира, который состоялся в Питешти (Румыния).

- В целом своим результатом доволен. Готовлюсь на следующий год также и к гребле на каноэ в одиночном запливе, поскольку перехожу в следующую категорию - юниоров (U23) - и должен продемонстрировать свои лучшие результаты, - рассказал Артем Четвертак.

Также среди весомых нынешних достижений - золото боксера Игоря Шарова в весовой категории 70 кг на престижном Международном турнире по боксу среди юниоров (2003-2004 годов рождения) «Кубок Гейдара Алиева», который в этом году проходил с 27 апреля по 1 мая в Баку (Азербайджан).

А легкоатлеты заняли III место во время командного чемпионата Украины среди взрослых и молодежи в эстафете 4 х 100 метров.

- Мы уже не первый год подряд улучшаем спортивные результаты, в том числе представляем запорожский спорт на международной арене. Считаю, что свою задачу выполняем в полном объеме. Нынешние спортивные планы уже выполнены. Есть медали международного уровня и всеукраинского, четыре мастера спорта. В общем могу сказать, что ДЮСШ «Локомотив» сейчас в лидерах, - отметил директор школы Евгений Морозов.

На этот раз во время подведения итогов и спортивных достижений за год девять юных спортсменов на память получили грамоты исполнительного комитета горсовета, а также комплекты спортивных костюмов с символическим принтом - запорожской символикой.

- Мы сегодня продолжаем анализировать достижения спортивного года 2019. Отмечаем наших тренеров и спортсменов. Ведь надо, чтобы для подрастающего поколения был пример, как сегодня - ребята, которые имеют победы и являются призерами чемпионатов Украины, Европы и мира. Для кого-то спорт - это как урок физкультуры, или способ интересно провести досуг. А кто-то, возможно, мечтает о карьере тренера. Именно поэтому на бюджетной сессии мы рассмотрим вопрос о повышении заработной платы наставникам. Например, тренер высшей категории будет получать на 5-6 тысяч больше. Для чего городской совет это делает - для популяризации спорта и здорового образа жизни. Повышаем также уровень учебно-тренировочных сборов и командировок, потому что без участия наших молодых спортсменов в различных чемпионатах и турнирах невозможно их повышение в классе. Поэтому сегодня хочу выразить тренерам и коллективу ДЮСШ «Локомотив» огромную благодарность за подход к воспитанию молодого поколения, - подчеркнул заместитель запорожского городского головы Анатолий Пустоваров.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в