В Запорожье отложили запуск маршрута с большими автобусами: не хватает транспорта

18.01.2019

В Запорожье отложили запуск маршрута с большими автобусами: не хватает транспорта

В Запорожье переносится как минимум на месяц запуск нового автобусного маршрута № 78, который соединит Космический микрорайон и ДК «ЗАлК».

Как ранее сообщал «Акцент» на 24 января было запланировано проведение конкурса на обслуживание нового автобусного маршрута № 78 (Симферопольское шоссе — ДК «ЗАлК»). На нем должны были курсировать 11 автобусов вместительностью более 80 пассажиров.

Однако, как выяснилось никто из фирм перевозчиков не подал документы не участие в конкурсе. Не смог это сделать и «Запорожэлектротранс», который располагает в городе наибольшим количеством автобусов большой вместимости и получил в декабре партию из 19 новых автобусов МАЗ по программе финансового лизинга.

«Акцент» обратился за комментарием по данной ситуации к начальнику управления транспорта и связи Александру Власюку. Как рассказал Александр Александрович, причиной отказа ЗЭТа от конкурса явилось то, что у них не хватило нужного количества автобусов для участия в конкурсе. Те автобусы, что пришли в декабре были направлены на усиления существующих маршрутов. Оказалось, что часть автобусов находится в ремонте. Всего же, по словам руководителя ведомства, каждый день на маршруты города выходит 44 автобуса.

«Планируем перенести конкурс на февраль месяц, вместе с новым маршрутом, который соединит комбинат «Запорожсталь» и Заводский район города», — сообщил Власюк.

Что касается нового маршрута №86 «Комбинат «Запорожсталь» – ул. Футбольная» , о котором вчера писал «Акцент», то по словам Власюка, его создание вызвано тем, что сейчас существует сложность с работой электротранспорта, который обслуживает Заводский район. На ряде участков проводятся ремонтные работы,и транспорт ходит не стабильно. Новый автобусный маршрут позволит снять эту проблему.

Отметим, что по состоянию на 1 декабря на балансе «Запорожэлектротранса» был 51 автобус МАЗ. В декабре на предприятие пришло еще 19 автобусов. Таким образом общее количество составило — 70 единиц. Как видим, более 20 автобусов на сегодня остается незадействованными, либо негодными к эксплуатации.

Добавим, по состоянию на 10:30 согласно системе Сити.Дозор на онлайн-карте города было зафиксировано 37 автобусов «Запорожэлеткротранса». При этом непосредственно на маршрутах их было всего 20 штук. Остальные были или в парках, либо на конечных остановках, либо вообще в других точках города, никак не связанных с официальными маршрутами.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в