В Запорожье открыли еще один центр массовой вакцинации: график работы (ФОТО)

26.11.2021

В Запорожье открыли еще один центр массовой вакцинации: график работы (ФОТО)

В Запорожье открыли новый центр вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, новый центр вакцинации заработал в Вознесеновском районе. Его открыли 25 ноября в торговом центре «Фортуна», что в районе ост. «Пр. Металлургов».

Центр массовой вакцинации будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Прививки делают как по предварительной записи через сайт медицинской информационной системы Helsi.mi, так и согласно очереди.

Местные власти отмечают, что это очень удачная локация для открытия пункта вакцинации. Ведь именно в этом районе высока пешеходная проходимость. А еще здесь находится центральная транспортная развязка.

В целом, благодаря активному процессу вакцинации, в городе удалось стабилизировать ситуацию с уровнем заболеваемости коронавирусом. В частности, снизилась занятость коечного фонда, перепрофилированного под лечение ковидных больных. Несмотря на это, значительное количество пациентов, которые сейчас находятся в больницах, в тяжелом состоянии и кислородозависимые.

В первый день работы в новом центре вакцину получили около 150 горожан.

Напомним, в настоящее время в Запорожье уже работают 14 Центров массовой вакцинации. Кроме того, в отдаленные уголки города выезжают мобильные бригады и «вакцинобус». Также открыты временные пункты прививок в двух городских храмах.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в