В Запорожье ожидается ухудшение погодных условий

17.01.2018

В Запорожье ожидается ухудшение погодных условий

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Украине 17-18 января погодные условия ухудшатся.

УкрГидрометцентр отмечает, что вследствие влияния активного циклона ситуация значительно ухудшится 18 января.

В Запорожской области и в частности в г. Запорожье прогнозируют сильный дождь, переходящий в снег. Также порывы ветра усилятся до 15-20 м/с. На дорогах образуется гололед.

Для жизнеобеспечения областного центра предусмотрена работа коммунальных служб в усиленном режиме. Имеются необходимые запасы горюче-смазочных и антигололедных материалов. В аварийных ситуациях для их ликвидации задействуются аварийные бригады коммунальных служб.

В период ухудшения погодных условий автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги без надобности, также не оставлять свой автотранспорт у обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Во избежание травматизма, обморожения, переохлаждения горожан и гостей областного центра призывают, придерживаться соответствующих мер безопасности.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |