В Запорожье на развитие украинского языка выделят 1 млн гривен — ДОКУМЕНТ

13.10.2016

В Запорожье на развитие украинского языка выделят 1 млн гривен — ДОКУМЕНТ

В Запорожье на развитие украинского языка выделят 1 млн гривен. Соответствующий проект решения опубликован на сайте городской власти №27 «О Программе развития и функционирования украинского языка в Запорожье на 2016-2020 годы».
Финансирование Программы будет осуществляться за счет средств городского бюджета с учетом его возможностей, а также других источников, не запрещенных законодательством. Общий объем финансирования: 1 млн грн за счет городского бюджета.
Инициатором Программы стала постоянная комиссия по вопросам образования под председательством депутата Вячеслава Зайцев, а разработчиком — Департамент образования и науки Запорожского городского совета.
Целью Программы является создание оптимальных условий для свободного функционирования украинского языка в Запорожье; расширение сферы применения государственного языка, воспитание любви, уважения, к нему у жителей города и так далее.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в