В Запорожье на Кичкасе образовалась очередная стихийная свалка: кто ее будет ликвидировать

07.12.2021

В Запорожье на Кичкасе образовалась очередная стихийная свалка: кто ее будет ликвидировать

Во всех районах Запорожья продолжают ликвидировать стихийные свалки. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

В частности, на днях коммунальщики убирали стихийную свалку мусора в очередной раз в частном секторе на улице Софиевской, что в Заводском районе города.

По словам представителей райадминистрации, мусор на этом объекте убирают уже не впервые. Эта территория возле речки Капустянки граничит с Шевченковским районом и постоянно привлекает недобросовестных окрестных жителей. Из частного сектора они свозят на этот пустырь сухие ветки, строительный и бытовой мусор.

С нарушителями постоянно борются местные жители совместно с районной администрацией. Так, в этом году уже было 5 инцидентов, когда вандалов ловили и выписывали штраф за админнарушение в размере 1700 грн.

Если предотвратить образование стихийной свалки всё же не удаётся, для очищения территорий задействуют подрядчика. Так, для Заводского района на эти цели в текущем году из городского бюджета выделено порядка 780 тысяч гривен.

Основная проблема заключается в том, что многие жители частного сектора не хотят заключать договоры с предприятиями по вывозу твердых бытовых отходов. И вместо этого сносят отходы на свободную территорию. Потом на её расчищение тратятся большие средства.

Представители райадминистрации просят местных жителей бережнее относиться к своим территориям, заключать договора с компаниями по вывозу ТБО.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в