В Запорожье может появиться инновационный центр предоставления админуслуг

16.09.2016

В Запорожье может появиться инновационный центр предоставления админуслуг

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль находится с рабочей поездкой в Виннице, где знакомится с работой центров предоставления админуслуг.

Как сообщает управление прессы и информации ЗОГА, в Виннице собрались представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и офисов реформ из всех областей Украины.

Прежде всего, глава региона посетил один из местных центров предоставления административных услуг. Как сообщила начальник отдела, администратор Винницкого ЦНАП Елена Довбищук, первый Центр был создан в Виннице еще в 2007 году. С тех пор такие центры были созданы в четырех районах Винницы, а также во всех райцентрах области. В каждом из них можно получить до 120 наиболее востребованных административных услуг. В течение месяца центр обслуживает до 24 тысяч местных жителей. Его уникальность заключается в том, что в этом же помещении расположены пенсионный фонд и городской департамент социальной политики. В ЦНАП работают более 150 специалистов.

— Сегодня мы приехали в Винницу, чтобы обменяться опытом с коллегами из других регионов. Запорожская область сейчас активно создает Центры предоставления административных услуг. Однако, наш областной центр должен стать таким, как здесь — с электронной очередью, комнатой отдыха для детей, а самое главное — с охватом большого количества админуслуг, которые необходимы нашим людям. Чиновники должны работать на благо украинцев. Поэтому в ближайшее время группа запорожских специалистов будет направлена сюда, чтобы изучить девятилетний опыт жителей и воплотить в жизнь в Запорожье все позитивные достижения, — подчеркнул Константин Брыль.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в