В Запорожье ликвидируют стихийные свалки мусора

21.02.2019

В Запорожье ликвидируют стихийные свалки мусора

Последние несколько лет городские власти взялись за ликвидацию стихийных свалок мусора. Однако из года в год остаются проблемные объекты, куда горожане упорно выбрасывают мусор, который накапливается в целые свалки. В Александровском районе – это территория в районе вещевого рынка, возле железнодорожной насыпи. Несмотря на то, что буквально в нескольких метрах установлены баки для мусора, люди продолжают выбрасывать его прямо на улице.

- В районе прошел тендер, заключен договор с подрядной организацией «Вельтум-Запорожье». Приступили к уборке стихийных свалок. Где-то можно убирать механическим способом, а железнодорожные откосы, которые отделяют Александровский район от Шевченковского, приводят в порядок вручную. Работы будут продолжаться в течение всего года. На эти цели выделено порядка 1,5 млн грн. Ближайшие месяц-полтора к весенним праздникам постараемся максимально привести район в надлежащий вид, - отметил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Специалисты района ведут постоянный мониторинг территорий, определяют проблемные объекты. По примерным подсчетам, за время проведения работ по ликвидации свалок необходимо будет вывезти порядка 300-400 т мусора.

Руководство района обращается к запорожцам с просьбой бережно относиться к родному городу, поддерживая в нем чистоту и порядок, не захламляя улицы мусором.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в