В Запорожье ко Дню туризма состоялся увлекательный квест

27.09.2021

В Запорожье ко Дню туризма состоялся увлекательный квест

Увлекательный квест стартовал сегодня на площади Александра Поляка. Он объединил формат экскурсии и интерактивной игры. Участие в квесте приняли шесть команд. Они прошли по популярным местам Запорожья и узнали много нового о городе и его истории. Каждая локация квеста, а их было пять, имела свою тематику. Команды встречали известные гиды Запорожья: Роман Акбаш, Валентина Виниченко, Екатерина Виниченко, Оксана Смирнова, а также культуролог Елена Заставная. Они провели небольшие экскурсии и рассказали много интересных фактов из истории города.

Участники квеста разгадывали загадки и выполняли задания, за которые получали баллы.

Конечным пунктом приключения был Туристический информационный центр. Там подвели итоги квеста и наградили три команды победителей. Все участники квеста и гиды получили памятные подарки.

- День туризма - праздник для всех. Это повод задуматься о нашем туристическом будущем. Поэтому мы предложили горожанам окунуться в Запорожье туристическое. Они в игровом формате познакомились с Запорожьем и почувствовали себя жителями настоящего туристического города, - отметила заместитель директора - начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова.

В Турцентре также наградили победителя всеукраинского фотоконкурса «Портрет туриста», который проходил в течение трех месяцев. Путешественники со всей страны присылали собственные фотографии на фоне туристических локаций. Победителя выбирали открытым голосованием. Лучшие фотоработы участников представили на выставке. Для всех гостей экспозиции подготовили приятные сувениры и кофе-брейк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в