В ВНО-2020 примет участие более 14 тысяч жителей Запорожской области

27.02.2020

В ВНО-2020 примет участие более 14 тысяч жителей Запорожской области

Продолжается регистрация участников во внешнем независимом оценивании. По информации Украинского центра оценивания качества образования, за первые две декады с начала процесса было зарегистрировано 85550 лиц на 283 335 тестирований.

Уже традиционно больше всего избрано тестирования по украинскому языку и литературе – 84210, истории Украины – 59239, математике – 44676. Четвертый по популярности учебный предмет – география (30289), пятый – английский язык (28625).

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, ориентировочно 9227 учащихся учреждений общего среднего образования области примут участие в ВНО; 2319 – учащихся учреждений профессионально (профессионально-технического) образования и 3042 учащихся учреждений профессионального образования.

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится до 24 марта 2020 года.

Источник

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |