В Украине готовятся к серийному производству тестов на COVID-19

02.04.2020

В Украине готовятся к серийному производству тестов на COVID-19

В Министерстве здравоохранения заявили о том, что на следующей неделе в Украине начнется собственное производство тестов коронавирус.

Об этом на брифинге в четверг, 2 апреля, сообщил главный санврач Виктор Ляшко. Передает «Корреспондент«.

При этом в МОЗ обещают обеспечить тестами всех нуждающихся. Отметим, что до сих пор Украина импортировала эти тесты или получала вместе с гуманитарной помощью.

Однако теперь начнется отечественное изготовление тестов в ПЦР-лаборатории.

«Мы работали с Институтом молекулярной биологии, работали с другими производителями отечественных тестов. Я думаю, на следующей неделе у нас уже будет серийное производство тестов и будут поставки отечественных тестов в ПЦР-лаборатории», — сказал Ляшко.

Напомним, что, как ранее сообщал «Акцент», в Запорожской области, как и в других регионов Украины, в некоторых населенных пунктах до сих пор нет ни тестов, ни средств защиты для врачей. Так, например, главврач Ореховской районной больницы записала видеобращение в связи с нехваткой оборудования, защиты, и экспресс-тестов на коронавирус.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |