В Украине дети редко рождаются по выходным: зачем врачи стимулируют раньше времени роды

13.12.2019

В Украине дети редко рождаются по выходным: зачем врачи стимулируют раньше времени роды

Украинский министр Дмитрий Дубилет поделился пугающей статистикой, которая получилась в результате исследования данных о рождаемости в Украине.

Оказалось, что процент рождаемости в выходные дни в Украине резко сократился. Об этом Дмитрий поделился на своей странице в сети Facebook.

«Работая с данными о рождаемости в Украине, мы обнаружили странный тренд. Странный и несколько пугающий. На этом графике показано, какой процент детей на нашей территории родился в определенный день недели», — сказано в посте.

На графике видно, что, начиная с 1990 по воскресеньям в Украине рождалось меньше всего детей. Таким образом, вероятность родиться во вторник сейчас на 50% выше, чем в воскресенье. При этом в советское время шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми.

Объясняется это все тем, что, по словам экспертов и молодых родителей, врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные. Пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение.

Эта статистика довольно жуткая и пугающая, потому что любое искусственное стимулирование более ранних родов является вредным для здоровья. То есть, судя по статистике, можно сказать, что решения в роддомах врачи не всегда принимают в интересах мамы и ее ребенка, а, видимо, по каким-то другим соображениям.

Платная медицина в Украине: денег на всех не хватит

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в