В службе по делам детей горсовета особое внимание уделяют работе с семьями, которые оказались в сложной жизненной ситуации

25.01.2017

В службе по делам детей горсовета особое внимание уделяют работе с семьями, которые оказались в сложной жизненной ситуации

Как сообщает служба (управление) по делам детей Запорожского городского совета, в 2016 году было зарегистрировано 12168 обращений от запорожцев. Из них – 2098 письменных, 10070 устных обращений.

Основная тематика заявлений – социальная защита прав и интересов детей. Среди наиболее задаваемых, вопросы лишения родительских прав родителей малолетних и несовершеннолетних детей, опеки над детьми, восстановления родительских прав, проживания ребенка с одним из родителей, дни свиданий с детьми одного из родителей, конфликтные ситуации в семье, участие родителей в воспитании ребенка, получение разрешения на продажу жилья от имени детей.

«Особое внимание в службе по делам детей уделяют обращениям семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Своевременное выявление таких семей и предоставление им необходимой помощи – приоритетное направление для представителей службы. Решение такого рода проблем предотвращает беспризорность, а также способствует профилактике правонарушений среди детей», - рассказала начальник службы по делам детей горсовета Наталья Сиворакша.

Все обращения рассматриваются в установленные сроки, запорожцы получают консультации в полном объеме. График приема горожан можно посмотреть на официальном сайте запорожской городской власти в разделе «Обратная связь», подраздел «Служба по делам детей» или обратиться по адресу: ул. Зелинского, 3.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в