В следующем году запорожский полумарафон ждут кардинальные изменения

07.12.2019

В следующем году запорожский полумарафон ждут кардинальные изменения

Изменилась дата и время проведения забега.

4-й Запорожсталь полумарафон-2020 станет первым вечерним забегом Лиги украинских мейджоров, которая пришла на смену Беговой лиге от Run Ukraine.

Во время 4-го Запорожского полумарафона состоятся забеги на 21.0975 км, 10 км, 4.2 км, эстафетные, командные и детские забеги. Бегуны стартуют 4 июля в послеобеденное время, поэтому летняя жара уже пойдет на спад и не помешает установлению личных рекордов. В 2019 году Запорожский полумарафон проходил в условиях сильного тумана, и даже это не помешало установлению новых рекордов трассы среди мужчин и женщин. Вполне возможно, что из за лучшей видимости — а поскольку забег состоится летом, на нее вполне можно рассчитывать — рекорды снова будут обновлены.

Название «украинские мейджоры» появилось по аналогии с «Большой шестеркой» мейджоров — самых престижных и массовых марафонов мира, которые нередко становятся глобальной целью для многих бегунов: Берлин, Бостон, Лондон, Нью-Йорк, Токио и Чикаго.

В новом сезоне бегуны смогут не только устанавливать личные рекорды на трассах забегов в разных городах Украины — также они будут накапливать баллы по итогам каждого мероприятия, а в конце сезона смогут побороться за призы в семи разных классификациях:

Генеральная (все бегуны 18+), Молодежная (бегуны до 25 лет), Мастерс (бегуны 35+), Эстафетная (команды из 4 участников), Командная (команды из 4 участников), Отраслевая (команды компаний и фирм), Профессиональная (в отдельных зачетах для 38 различных профессий)

Регистрация на забеги Ukrainian Majors Running League 2020 откроется уже 11 декабря.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в