В Шевченковском районе Запорожья состоялось совещание с руководителями квартальных комитетов

24.01.2019

В Шевченковском районе Запорожья состоялось совещание с руководителями квартальных комитетов

Заместитель главы районной администрации Владимир Гринев, открывая совещание, отметил важность работы с общественностью в нашем городе.

- Деятельность квартальных комитетов востребована, результаты работы их руководителей весомые и важные для развития Запорожья. Шевченковский район самый большой по территории, в том числе и по территории частного сектора, следовательно и вопросов и проблем возникает каждый день немало. Спасибо за ваше сотрудничество и понимание, - сказал Владимир Гринев.

О выполнении Программы социально-экономического развития Запорожья по благоустройству территории района в 2018 году доложила заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Анна Курасова.

По ее словам, прошедший год ознаменовался большими переменами в районе.

Так, в 2018 году текущий ремонт внутриквартальных дорог выполнен на площади более 28 000 кв. м, текущий ремонт автомобильных дорог на площади 30324 кв .м, текущий ремонт тротуаров - 2465 кв. м. Также проведены ремонты лестницы на улице Николая Киценко и Игоря Сикорского, остановок общественного транспорта на улице Стефанова, Низовой, трассе Харьков-Симферополь. Проводились работы по реконструкции парка им. В.Я Климова, во время которых установлены новые детские площадки, урны, скамейки, оборудованы плиткой тротуарные дорожки. Отремонтированы тротуары на улицах Стефанова, Низовой, трассе Харьков-Симферополь.

КП «Запорожгорсвет» капитально отремонтировало сети наружного освещения на улице Волшебной, 105А. В прошлом году были построены сети наружного освещения на таких улицах: Ермака (частями), Хлебной (частями), Сечевых стрельцов (частями), Крепкой, Чумачества, Батумской, Паторжинского (частями), в переулке Таврический. Реконструкция сетей наружного освещения продолжалась на улицах 8 Марта, Иванова, Магистральной, Хлебной (частями), Феликса Мовчановського, Ивана Чупилко, вокруг территории ЗНВК №77, Памирской, 91.

На территории района в 2018 году установлена спортивная площадка на улице Центральной, 7, элементы спортивной площадки на улице Волшебной 32, 34, 36, Героев 55-й бригады, 59. Восстановлены элементы детской площадки на улицах Волшебной, 16, 38, 105А, Богдана Завады, 10 Магистральной, 96, Панферова, 149А, 149Б. По словам Анны Курасовой, районная администрация надеется, что и 2019 будет для Шевченковского района таким же продуктивным.

В свою очередь, председатели квартальных комитетов выразили обеспокоенность состоянием проезжей части частного сектора в период гололеда. Отсутствие посыпных материалов на дорогах - большая проблема для пешеходов и владельцев автомобилей.

На совещании в районной администрации также были рассмотрены вопросы взаимодействия ООО «Вельтум-Запорожье» с органами самоорганизации населения по содержанию территории района в надлежащем санитарном состоянии. Присутствующие обсудили с начальником отдела принятия решений УСЗН ЗГС по Шевченковскому району Ольгой Пономаренко новое в законодательстве по получению субсидий, послушали о необходимости профилактических мер по предупреждению пожаров в частном секторе в зимний период.

Начальник отдела организации и кадровой работы районной администрации Анжела Болобченкова доложила об организации работы по подготовке и проведению очередных выборов Президента Украины 31 марта в Шевченковском районе. Начальник отдела Государственного реестра избирателей Елена Бойко проинформировала присутствующих о возможности проверки своиз данных в Государственном реестре избирателей.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

У Запоріжжі надзвичайники врятували котика — фотоУ Запоріжжі надзвичайники врятували котика — фото28.04.2024


Про роботу громадського транспорту 29 квітняПро роботу громадського транспорту 29 квітня28.04.2024


Без права кермування та під впливом наркотиків: у Запоріжжі зупинили порушникаБез права кермування та під впливом наркотиків: у Запоріжжі зупинили порушника28.04.2024


Захищаючи Україну від російських загарбників, на Запоріжжі загинув журналіст Андрій Топчій28.04.2024


Напередодні Великодня у Запоріжжі посилять безпекові заходи з метою недопущення ворожих провокацій28.04.2024


За фото у соцмережах окупанти арештували мешканця тимчасово окупованого БердянськаЗа фото у соцмережах окупанти арештували мешканця тимчасово окупованого Бердянська27.04.2024


Сьогодні у Запоріжжі горів двоповерховий будинок на двох господарівСьогодні у Запоріжжі горів двоповерховий будинок на двох господарів27.04.2024


Про роботу громадського транспорту 28 квітняПро роботу громадського транспорту 28 квітня27.04.2024


У Запоріжжі відбувається реставрація вітрини початку XX століття, яка раніше знаходилася в ГуляйполіУ Запоріжжі відбувається реставрація вітрини початку XX століття, яка раніше знаходилася в Гуляйполі27.04.2024


На Запоріжжі визначилися з назвами вулиць та провулків, які підлягають перейменуваннюНа Запоріжжі визначилися з назвами вулиць та провулків, які підлягають перейменуванню27.04.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в