В Приазовском интернате отрицают торговлю детским трудом и рассказывают свою версию

17.10.2019

В Приазовском интернате отрицают торговлю детским трудом и рассказывают свою версию

Сегодня, 17 октября, Приазовский интернат заявил, что обвинение в торговли людьми (подопечными заведения) является сфабрикованным, а учредитель Иван Демяненко является ни в чем невиновным.

Напомним, что 10 октября пресс-служба полиции в Запорожской области сообщила о том, что руководитель интерната в пгт Приазовском за денежное вознаграждение предоставлял сторонним лицам малолетних подопечных для использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах.

В тот день следователи ГУНП в Запорожской области с привлечением спецназа «КОРД», под процессуальным руководством прокуратуры, разоблачили подозреваемого после получения денежного вознаграждения в сумме 1000 гривен за предоставление 4 несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет , мальчиков, постороннему лицу для выполнения строительных работ в частном домовладении.

Через несколько дней, 13 октября, журналисты 112 канала опубликовали материал, в котором рассказывается, что за эксплуатацию детского труда задержанный подозревается в торговле людьми и ему грозит до 15 лет лишения свободы. По словам детей, тех, кто не слушался и отказывался выполнять работы, сажали в карцер, морили голодом и даже не разрешали ходить в туалет.

Но сотрудники интерната уверяют в невиновности обвиняемого и пишут следующее:

Отметим, что ранее «Акцент» писал так же о версиях людей, которые активно высказывают свое мнение в соцсетях, а также о мнении юриста. Об этом детально можно прочитать в материале: Рабство в Приазовском интернате: новые подробности и почему обвиняемому «шьют» торговлю людьми

Напомним, что решением суда подозреваемому в тяжком преступлении мелитопольцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с залогом в почти миллион гривен. Дело квалифицировали как торговлю людьми, что предусматривает до 15-ти лет лишения свободы. 22 октября по делу состоится заседание в Апелляционном суде на 10:30.

Сажали в карцер и морили голодом: подробности издевательств над воспитанниками интерната в Запорожской области

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в