В исполкоме прокомментировали работу общественного транспорта с 18 октября

17.10.2021

В исполкоме прокомментировали работу общественного транспорта с 18 октября

18 октября в Запорожье начинают действовать дополнительные ограничения, которые предусмотрены «красной» карантинной зоной. В частности запреты касаются работы магазинов, кафе, ресторанов, проведения массовых мероприятий и так далее. Значительная часть запретов не применяется в случае, когда все посетители и работники являются вакцинированными. Соответствующее решение вчера приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. С перечнем запретов можно ознакомиться по ссылке.

Первый заместитель городского головы Александр Власюк рассказал, как будет работать общественный транспорт с 18 октября. На данный момент в Запорожье решение об организации перевозки пассажиров по специальным справкам или сертификатами о вакцинации не принято. Общественный транспорт продолжит перевозить пассажиров по количеству сидячих мест и в средствах индивидуальной защиты. Также должен быть рассмотрен вопрос об ограничении перевозки льготных категорий пассажиров по времени. Однако такое решение также на данный момент не принято. Дальнейшие изменения в работе общественного транспорта, в том числе относительно перевозки пассажиров при наличии сертификатов вакцинации и т.д., будут зависеть от эпидемической ситуации в городе.

По словам Александра Власюка, школам рекомендовано с 18 октября начать осенние каникулы. На данный момент планируется, что они будут продолжаться до 1 ноября. Однако в дальнейшем все будет зависеть от эпидемической ситуации. Детские сады продолжат работать.

Первый заместитель городского головы Александр Власюк также сообщил, что выполнение карантинных требований в Запорожье будут проверять мобильные группы. В их состав будут входить правоохранители, представители Госпродпотребслужбы, органов местного самоуправления.

Александр Власюк обратился к запорожцам с призывом соблюдать карантинные требования и вакцинироваться.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в