В городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи улучшают условия пребывания пациентов

17.09.2019

В городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи улучшают условия пребывания пациентов

Ожоговое отделение городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи рассчитано на 50 коек. Здесь врачи оказывают пациентам ургентную (экстренную) и плановую помощь. Люди поступают сюда с ожогами различной степени тяжести, с обморожениями, повреждениями кожных покровов. Специалисты отделения борются с последствиями контакта с пламенем, жидкостями, химическими элементами, а также помогают устранить врожденные и приобретенные кожные дефекты.

Много лет ожоговое отделение оставалось без внимания городских властей. Сейчас его постепенно приводят в порядок.

- Отделение постоянно развивается, приобретается новое оборудование. В этом году в частности закуплено оборудование для операционной – это современное оборудование, которое позволяет производить забор ультратонких лоскутов, что позволяет закрывать обширные дефекты, при которых возникает дефицит кожных покровов. Также приобретается оборудование для блока интенсивной терапии – это шприцевые дозаторы. Конечно, потребность в новом оборудовании есть всегда, но в принципе на сегодня у нас есть все условия для качественной работы, - рассказал заведущий ожогового отделения Запорожской городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи Андрей Сех.

Также в этом году за средства городского бюджета сделан ремонт в двух реанимационных палатах.

В целом в ожоговом отделении говорят, что главная потребность для них – это донорская кровь, которой всегда не хватает. Поэтому всех небезразличных запорожцев они призывают приходить в городскую больницу экстренной и скорой медпомощи для сдачи крови в ожоговое отделение.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в