В этом году Запорожье украсили почти 100 тысяч цветов

20.12.2019

В этом году Запорожье украсили почти 100 тысяч цветов

А вот в грядущем году работники предприятия достижения решили превзойти. По случаю юбилейной 250-й годовщины Запорожья настроились удивить местных жителей и приезжих несколькими цветочными локациями – большего масштаба, где будут высажены новые и уникальные для нашего города разновидности растений.

В текущем же году высадили сотни деревьев и кустов, разбили новые цветники. Обеспечили также надлежащее содержание и своевременный уход за имеющимися зелеными насаждениями вдоль улиц, парков, скверов и бульваров.

- Силами предприятия вывезено около 3000 тонн мусора и обеспечен комплексный уход за растениями - выполнен план полива и декоративная обрезка на площади почти 1300 га. Сезон начали в апреле и завершили в ноябре, так как в связи с благоприятными погодными условиями сорняк произрастал до поздней осени, - рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Львиная доля работы предприятия в этом году также касалась борьбы с карантинными растениями - в том числе и гидропосева, организованного совместно с райадминистрациями и департаментом по благоустройству города.

Сейчас, в разгар подготовки к новогодне-рождественским праздникам, выполнили уборку и монтаж елок в районах, где это требовалось. Также подходит к концу их обработка антивандальной смесью, чтобы желающие легкой наживы не срезали деревья в преддверии нового года.

- Лишння безопасность не помешает. Обрабатываем их специальным веществом от воров. Как только такие деревья занесут в дом, в тепло - начнут издавать очень неприятный запах. В нашем городе действует много елочных базаров, где представлена широкая ценовая политика - на любой вкус и кошелек, - отметил Алексей Анохин.

Директор КРСП «Зеленстрой» добавил, что в городе не теряет своей актуальности проблема вандализма. Поэтому призвал жителей и гостей города не портить зеленые насаждения. Не следует быть равнодушными к таким проявлениям, а сразу обращаться в полицию и в инспекцию по благоустройству.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |