В этом году Запорожье получило 12 европейских трамваев

26.04.2021

В этом году Запорожье получило 12 европейских трамваев

В Запорожье продолжается реализация программы Владимира Буряка «Запорожский трамвай». Ее цель - полное обновление трамвайного парка в городе. За предыдущие годы на базе «Запорожэлектротранс» изготовили 14 запорожских трамваев, приобретено 13 европейских трамвайных вагонов, выполнялся и капитальный ремонт подвижного состава.

В планах на этот год было приобретение еще 12 трамваев из Германии. На сегодня город получил все 12 вагонов. Об этом написал на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Владимир Буряк. Часть этих трамваев уже перевозит пассажиров, другие после подготовки также постепенно выйдут на линию. То есть в целом их будет 25. Также в этом году планируется изготовить еще 3 запорожских трамвая. Всего их будет 17. То есть с учетом капитального ремонта подвижного состава уже в этом году в Запорожье будет полностью завершено обновление трамвайного парка.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в