В Бердянске во время обысков изъято более 130 кустов конопли (ФОТО)

10.09.2016

В Бердянске во время обысков изъято более 130 кустов конопли (ФОТО)

Результатом двух санкционированных обысков в Бердянске стала ликвидация почти 131 куста конопли и изъятие 500 граммов марихуаны в измельченном и высушенном виде. Так, 7 сентября 2016 года работники Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области совместно с сотрудниками управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в ходе расследования уголовного производства провели санкционированный обыск по месту жительства 35-летнего ранее судимого жителя Бердянска.
При осмотре на его приусадебном участке работники полиции обнаружили 120 кустов наркосодержащих растений конопли с признаками культивации и полива.
На этом «находки» не закончились.


Возле дома на хозяйственной территории найдены также две пластиковые емкости, свертки с веществом серо-зеленого цвета в измельченном состоянии и полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета в высушенном состоянии, весом около 500 грамм.
Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД Украины.
Кроме этого, в тот же день полицейские во время проведения оперативно-следственных мероприятий провели осмотр еще одного домовладения в Бердянске.
На приусадебном участке 56-летнего мужчины правоохранители обнаружили 11 кустов растений конопли с признаками культивации и полива. Изъятые наркосодержащие растения направлены на исследование.
По обоим фактам сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в