В Бердянске первый случай COVID-19: что известно

28.03.2020

В Бердянске первый случай COVID-19: что известно

На сайте мэрии Бердянска рассказали о первом случае коронавируса в городе.

Вчера, 27 марта, после обеда в лаборатории Запорожского областного лабораторного центра городе Запорожье методом ПЦР-диагностики было подтверждено заболевание коронавирус у жителя Бердянска. Пациент госпитализирован в инфекционное отделение больницы. Пациент находится в отдельном инфекционном блоке, состояние здоровья удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий на месте работы и жительства пациента. Об этом пишет ПроБердянск.

В связи с этим городской голова Владимир Чепурной обратился к бердянцам:

«Вже підтверджений випадок про наявність коронавірусу у Бердянську, говорить про те, що всі ми повинні відповідально дотримуватись правил карантину. Наголошую – ми всі повинні уважно ставитись як до свого здоров’я, так і до здоров’я близьких і оточуючих людей, з якими ми спілкуємося. Паніки ніякої не має бути, лікарі мають на перший час всі необхідні засоби захисту, обладнання та медикаментів, проте ми повинні їм допомагати своїм відповідальним ставленням до ситуації. Карантин — це не канікули і відпочинок», сказано в обращении мэра.

По состоянию на 23:00 27 марта по сообщению МОЗ общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Украине выросло до 310.

При этом на 10 утра было 218 случаев, а на 22 часа 26 марта — 196 случаев. Таким образом за последние 25 часов число заражённых увеличилось на 114 человек — рекордно с начала эпидемии.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в