В Александровском районе Запорожья прошел рейд по контролю за санитарным состоянием улиц

03.01.2019

В Александровском районе Запорожья прошел рейд по контролю за санитарным состоянием улиц

По словам заместителя председателя районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Александра Нариженко, рейды по контролю санитарного состояния улиц в районе проводятся еженедельно. Среди наиболее частых нарушений - санитарное состояние прилегающей территории к объектам торговли и услуг, которое не соответствует нормам, отсутствие урн, торговля в неустановленном месте. Сегодня в ходе рейда проверили улицы Лукашевича, Жуковского и Благовещенскую.

- Как правило, после праздничных дней на улицах возле рынка недостаточно чисто. Но сегодня я был приятно удивлен, когда увидел относительно чистую проезжую часть и тротуары. Конечно, есть небольшие недостатки, но я думаю, что сегодня будет наведен полный порядок. Мы пообщались с предпринимателями, они откликаются и идут на сотрудничество. Есть нормативы, по которым предусмотрены штрафы за административные нарушения. Это существенный аргумент, который помогает нам достучаться до не совсем сознательных предпринимателей, - отметил Александр Нариженко.

Также сегодня в ходе рейда представители районной администрации и полиции на улицах Лукашевича, Жуковского и Благовещенской ликвидировали надписи граффити, которые содержат ссылки на адреса сайтов по распространению наркотических веществ.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |