В 5-й городской детской больнице рассказали, как проходит лечение детей с коронавирусом

26.01.2022

В 5-й городской детской больнице рассказали, как проходит лечение детей с коронавирусом

Сегодня представители медицинского учреждения проинформировали, какая ситуация у них с заболеваемостью сейчас. Как сказал главный врач городской детской больницы №5 Андрей Запорожченко, количество заболевших с января начало расти.

–Как раз перед новым годом мы выписали всех наших коронавирусных пациентов. Однако после январских каникул ситуация начала меняться – и опять мы наблюдаем рост заболеваемости. Правда, пока он не такой стремительный, как в предыдущей волне, да и болезнь в целом протекает легче. Поэтому и выписка происходит быстрее, так как в короткие сроки удаётся стабилизировать состояние больного. Если осенью для этого требовалось в среднем 10-14 дней, то сейчас 4-5 дней, - рассказал Андрей Запорожченко.

Так, сейчас в стенах больницы проходят лечение от коронавируса 17 детей. Из них трое – в отделении интенсивной терапии. Впрочем, по словам медиков, осложнений, связанных с дыхательной системой, пока что не очень много. В основном у пациентов наблюдаются осложнения, связанные с хроническими заболеваниями.

Всего в городской детской больнице №5 предусмотрено 90 коек для коронавирусных больных. По словам руководства больницы, профильное отделение обеспечено всем необходимым – кровати подключены к системе централизованной подачи кислорода, имеются медпрепараты. Кроме того, отделение оснащено аппаратами ИВЛ, портативным УЗИ и мобильным рентген-аппаратом, современным лабораторным оборудованием.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |