Ухудшение погодных условий: запорожцев призывают отказаться от поездок

21.02.2018

Ухудшение погодных условий: запорожцев призывают отказаться от поездок

Начиная с 23 февраля по всей территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий с интенсивными осадками в виде снега, метелями, образованием заносов и гололеда на автомобильных дорогах. Это связано с мощным антициклоном.

Неблагоприятные погодные условия зимнего периода затрудняют движение автотранспорта, что приводит к созданию аварийных ситуаций на автодорогах. Поэтому, Служба автомобильных дорог в Запорожской области напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния.

В связи с осложнением погодных условий и по причине отсутствия на транспортных средствах, в первую очередь, осуществляющих перевозки грузов, необходимого обустройства для эксплуатации в зимний период на автодорогах общего пользования образуются заторы, съезды автомобилей с обочин и возникают другие чрезвычайные ситуации , что затрудняет эксплуатационное содержание дорог в этот период.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в