Учебные заведения Запорожья присоединились к празднованию Дня вышиванки

18.05.2018

Учебные заведения Запорожья присоединились к празднованию Дня вышиванки

Начиная с 13 мая в учебных заведениях Запорожья проходит неделя праздничных мероприятий ко Дню вышиванки. Проходит она в рамках городской Программы развития и функционирования украинского языка.

По словам организаторов - руководства департамента образования и науки Запорожского городского совета и научно-методического центра департамента образования и науки, главная цель проведения недели мероприятий ко Дню вышиванки - содействие национально-патриотическому воспитанию детей, воспитание любви к родному краю и уважения к национальным традициям.

Финалом целого ряда праздничных мероприятий стал масштабный общегородской праздник. В нем свои творческие способности продемонстрировали почти 170 детей в возрасте до 5 лет. Поздравила юные таланты директор департамента образования и науки Запорожского городского совета Юлия Погребняк.

- Система образования города Запорожья уже неделю празднует День вышиванки. Это мероприятия, которые проходят во всех учебных заведениях. Неделя вышиванки - это камертон сознательного отношения педагогов, родителей и детей к национальным традициям. Это не дань моде, а именно те традиции, которые объединяют нашу страну, наших людей. Я уверена, что для каждого из нас вышиванка - это молитва без слов,- отметила Юлия Погребняк.

Финал недели праздничных мероприятий ко Дню вышиванки прошел в формате пяти локаций: торжественное открытие и дефиле маленьких звездочек дошкольного образования в вышиванках, гала-концерт победителей II Городского талант-шоу «Звездочки дошкольного образования», выставка детских творческих работ по изобразительному искусству, проведение тематических мастер классов педагогов внешкольных учреждений и флешмоб единения «С Украиной в сердце» от учебных заведений города.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в