Стартовал завершающий этап реконструкции проспекта Маяковского

19.03.2019

Стартовал завершающий этап реконструкции проспекта Маяковского

Сегодня городской голова Владимир Буряк провел выездное совещание на проспекте Маяковского, где проходит очередной этап реконструкции. Сейчас работы идут на участке от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга». В отличие от прошлых лет, подрядчики будут практически одновременно работать на пешеходной и автодорожной части. Это сделано с учетом опыта предыдущих этапов реконструкции. К тому же для этого есть необходимые условия. Ведь этот участок не отличается активным движением транспорта.

Реконструкция проспекта Маяковского стартовала несколько лет назад. С самого начала работы было решено разбить на несколько этапов. Первые три очереди в 2016-2018 годах - от проспекта Соборного до улицы Победы. Работы включают не только укладку плитки, асфальта, но и благоустройство зеленых зон, высадку деревьев и кустарников, установку современного внешнего освещения и малых архитектурных форм, оборудование системы полива.

- Началась 4 очередь реконструкции проспекта Маяковского. Сегодня можно сказать, что подрядчик ведет работы согласно графику. Сначала завершим проезжую часть с одной стороны. Откроем движение транспорта, после этого перекрываем вторую часть и начинаем работы на ней, при этом в первую очередь заменим водопровод, - рассказал Владимир Буряк.

Сейчас работы ведутся с правой стороны проспекта. Выполнен демонтаж асфальта на тротуаре. Уложено более 1 тыс. кв. м плитки. Продолжаются подготовка основания и укладка плитки. Демонтировано более 900 метров старых бордюров, установлено более 700 метров новых бордюров. Уже уложено 400 метров брусчатки в заездных "карманах".

- Сегодня подрядчики заявляют, что реконструкцию проспекта Маяковского можно завершить в середине лета текущего года. Для этого есть все возможности. В результате город получит полностью реконструированный проспект, от проспекта Соборного до каскада фонтанов «Радуга». Это будет прекрасная зона отдыха не только для запорожцев, но и для гостей города, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова подчеркнул, что, как и на предыдущих участках, реконструкция предполагает замену инженерных коммуникаций. В частности здесь будет проложен новый водопровод.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в