Стало известно, в какие дни запорожские школьники получат скидку на проезд

08.09.2017

Стало известно, в какие дни запорожские школьники получат скидку на проезд

Запорожские школьники в рабочие дни, с понедельника по пятницу, могут ездить в общественном транспорте за полцены. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета. 

Соответствующие изменения в договоры с перевозчиками уже подписаны и вступили в силу. Этот вопрос обсуждался вчера, 7 сентября, в ходе оперативного совещания под председательством городского головы Владимира Буряка.

«Запорожские школьники имеют право ездить в общественном транспорте за полцены. Такое решение принято исполнительным комитетом Запорожского городского совета. Задача управления транспорта — контролировать выполнение этого решения», — сказал Владимир Буряк.

Напомним, в августе исполнительный комитет Запорожского городского совета принял решение о внесении изменений в договоры, заключённые с автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров на маршрутах общественного транспорта в Запорожье. На сегодня изменения внесены, подписаны перевозчиками и вступили в силу.

В управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета отмечают, что по поводу этого решения поступает много звонков, обращений. Есть уже и жалобы относительно отказов отдельных водителей перевозить школьников с 50% скидкой.

В таких случаях запорожцы могут обращаться на «горячую» линию управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета с 8:15 до 13:00 по телефону 787-50-89. При этом необходимо сообщить место, время и дату произошедшего, а также номер маршрута, номерной знак маршрутки, в которой это случилось.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |