Стало известно, сколько школ в Запорожье готовы работать в обычном режиме

17.09.2021

Стало известно, сколько школ в Запорожье готовы работать в обычном режиме

Как мы писали ранее, для того чтобы школы и детсады работали в обычном режиме, в случае перехода в «желтую» зону карантина, необходимо, чтобы 80% их работников были вакцинированы. Поэтому в Запорожье продолжают прививать педагогов от COVID-19.

Как рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета, по состоянию на утро 17 сентября была информация о том, что 18 школ и 26 детсадов пересекли границу в 80%, но уже через несколько часов стало известно, что все детсады, например Шевченковского района, уже достигли этого уровня.

Всего в Запорожье работают 118 школ и 144 детских сада. Вакцинация работников образования от коронавируса является добровольной и бесплатной.

Например, в общеобразовательной школе № 4 в Шевченковском районе работают 67 человек, из них 48 работников – педагогический персонал, 19 – технический. На сегодня количество провакцинированных работников в учреждении составляет 85,1%.

Медицинские бригады есть и готовы выезжать на вакцинацию, центры массовых прививок работают ежедневно и у них есть вакцина. Поэтому руководителям и работникам образовательных учреждений нужно как можно скорее вакцинироваться. Дети должны учиться в школах и детсадах, а не просто сидеть дома.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье готовы были работать в обычном режиме в «желтой» зоне 13 школ из 118 и 17 детсадов с 144 имеющихся.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в