Стало известно, сколько пассажиров заграничных рейсов обслужил запорожский аэропорт

13.04.2018

Стало известно, сколько пассажиров заграничных рейсов обслужил запорожский аэропорт

В Запорожской таможне подсчитали количество пассажиров, которые прошли через воздушные ворота города

Еженедельно через аэропорт г Запорожье таможенный контроль проходят не менее 6300 граждан.
Всего за три месяца 2018 работники таможенного поста «Запорожье-аэропорт» Запорожской таможни ДФС осуществили таможенное оформление более 650 международных авиарейсов и 62915 пассажиров.
В структуре перелетов — регулярные авиарейсы в Белоруссии и Турции (в январе-марте — 422), туристические авиасообщение в Египет и Израиль (175), а также чартерные (30) и грузовые перевозки (24).

Кроме того в таможне сообщили о нарушениях,  которые были выявлены при работе пункта пропуска. За указанный период было составлено 11 протоколов о нарушении таможенных правил, выявлено незаконный вывоз из Украины 8,7 тысячи пачек табачных изделий. Кроме того, некоторые пассажиры пытались пересечь таможенную границу, без заполнения таможенных деклараций и разрешительных документов на медицинские препараты, ограниченные к перевозке, незаконно провезти раритетные почтовые марки, музыкальный инструмент, холодное оружие и тому подобное.
Напомним, в запорожской мэрии намерены привлечь кредит в 400 миллионов для строительства нового терминала аэропорта.

Читайте также: Активист предложил идею, как увеличить пассажиропоток аэропорта Запорожья

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |