Стало известно, кто может стать прокурором Запорожской области

13.05.2019

Стало известно, кто может стать прокурором Запорожской области

Уже завтра, 14 мая в Запорожскую область могут назначит нового руководителя прокуратуры.

Как уже писал «Акцент», в субботу, 11 мая, появилась информация об увольнении прокурора Запорожской области Валерия Романова.

Как стало известно во вторник, 14 мая Генеральной прокуратурой Украины планируется масштабная рокировка глав областных ведомств. Изменения коснутся и Запорожской области. Известно, что одной из кандидатур, которая рассматривается на должность областного прокурора — Владимир Комашко, который в настоящий момент занимает должность прокурора Черниговской области. Однако, по информации источников «Акцента», 100% гарантии, что это будет именно он — пока нет. На завтра созывается Рада прокуроров, по результатам заседания которой и будут приниматься кадровые решения.

Владимир Комашко

Досъе. Владмир Кормашко является уроженцем Ивано-Франковщины, где и начал свою карьеру. Позже перебрался в Киевскую область. С сентября 2005 года по ноябрь 2007 Комашко работал в аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины, где, благодаря попутному ветру, дослужился до помощника секретаря СНБО Украины. Прокурор даже успел поработать в Государственном комитете финансового мониторинга Украины на должности заместителя начальника управления и начальника юридического управления комитета. После майдана стал облпрокурором Николаевской области. С 25 июля 2016 года был назначен прокурором Черниговской области.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |