Стало известно, как будут работать запорожские школы в новом учебном году

02.08.2021

Стало известно, как будут работать запорожские школы в новом учебном году

Для того, чтобы запорожские школы работали с 1 сентября в обычном режиме, 80% их сотрудников должны быть вакцинированы. Об этом рассказали в пресс-службе ЗОГА.

Отмечается, что о новых правилах речь шла сегодня на совещании в облгосадминистрации. В случае перехода области в желтую, оранжевую или красную зоны карантина учебные заведения будут работать только при условии наличия 80% вакцинированного персонала. Поэтому крайне важно, чтобы педагоги региона успели пройти прививки до начала нового учебного года.

Вакцинации учителей будут проводить организованно, мобильными бригадами по иммунизации. Руководители учебных заведений должны сформировать списки своих работников на вакцинацию и представить их органам управления образованием местных советов.

Кроме того, темпы прививочной кампании в области постоянно растут. Так, на прошлой неделе прививки получило на 40 процентов больше людей по сравнению с предыдущим периодом.

Всего по состоянию на 2 августа в Запорожской области проведено 179 000 прививок. Из них первую дозу получили 114 000 жителей области, а полностью завершили вакцинацию – 64 тыс. Только за последние сутки прививки прошли 1055 человек.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в