Стала известна стоимость оформления загранпаспорта в Запорожье

12.04.2017

Стала известна стоимость оформления загранпаспорта в Запорожье

В Управлении государственной миграционной службы Украины в Запорожской области стало известно о порядке выдачи биометрических загранпаспортов и электронной очереди.

Во всех отделениях ГМС с 1 января 2017 года выдают только биометрические загранпаспорта. Для того, чтобы получить загранпаспорт больше не нужно делать справку об отсутствии судимости. Паспорт может получить лишь его владелец, тем самым подтвердить свою личность.

Стоимость загранпаспорта стала меньше. Теперь за обычный паспорт, нужно заплатить единый административный платеж, размером в 557 гривен 32 копейки. Ждать документ нужно всего-лишь 20 рабочих дней. Есть вариант срочного получения паспорта. На его изготовление и получение уйдет 7 рабочих дней, а стоимость составит 810 гривен.

Для того, чтобы процедура стала удобнее и быстрее с 13 апреля для жителей Запорожского региона начнёт действовать электронная очередь. Но, в любом подразделении ГМС Запорожской области, желающие получить загранпаспорт могут занять обычную очередь.

Напоминаем, 6 апреля Европейский парламент одобрил введение безвизового режима в Украине. 

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в