Служба по делам детей Запорожского городского совета оказывает поддержку детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации

22.02.2017

Служба по делам детей Запорожского городского совета оказывает поддержку детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации

Одним из приоритетных направлений службы (управления) по делам детей является оказание помощи детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. На сегодня на учете службы находятся 406 таких детей.

Специалисты службы проводят профилактическую работу с семьями, благодаря сотрудничеству с благотворительными фондами оказывают материальную поддержку, детей устраивают в учебные учреждения, различные секции, кружки по интересам, способствуют созданию условий для дальнейшего самостоятельного решения жизненных проблем, которые возникают.

Как отметила начальник службы (управления) по делам детей Наталья Сиворакша во время заседания коллегии, специалисты постоянно проводят проверку условий проживания ребенка, совместно с сотрудниками полиции устраивают профилактические рейды.

«Мы ведем активную профилактическую работу, стараемся предупредить возникновение сложных жизненных обстоятельств. Благодаря этому в 2016 году, более половины детей, которые находились у нас на учете, с него сняты, с остальными работа продолжается», - подчеркнула Наталья Сиворакша.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в