Сколько украинцев верит, что COVID-19 можно победить молитвой, и пойдет в храмы на Пасху (ОПРОС)

16.04.2020

Сколько украинцев верит, что COVID-19 можно победить молитвой, и пойдет в храмы на Пасху (ОПРОС)

Перед Пасхой украинцев со всех экранов просят оставаться дома и не идти на богослужения, чтобы не допустить распространение коронавируса. Однако, некоторые люди несогласны с серьезностью ситуации.

Соответствующий онлайн-соцопрос провела компания Gradus.

Соцопрос имел цель узнать, сколько наших соотечественников, несмотря на угрозу заражения, собираются посетить храм.

Ответ: 5,5% пойдут и почти 12% не определились (то есть потенциально тоже пойдут). «В масштабах страны это достаточно внушительные цифры» — пишут в пресс-службе Gradus.

«Будут стычки и конфликты»: в МВД рассказали, как будут пресекать скопления людей на Пасху

Еще 10% респондентов верят, что молитва может вылечить их от коронавируса.

Исследование охватывает городское население в возрасте 18-60 лет. Это означает, что в масштабах страны и учитывая население старше 60 лет, процент людей, которых угроза заражения не остановит, может быть значительно больше.

Хорошая новость заключается в том, что 75% респондентов считают, что проведение литургий онлайн — отличная альтернатива на период коронавируса.

То есть это направление, в котором государство и церковь должны двигаться с особой активностью.

,
Священники будут без масок, полиции внутри храмов не будет: в МВД рассказали о работе на Пасху

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |