Штраф для водителей маршруток за отказ льготникам в проезде увеличили в шесть раз

19.10.2019

Штраф для водителей маршруток за отказ льготникам в проезде увеличили в шесть раз

На днях Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий закон № 166-IX, принятый парламентом 3 октября 2019 года.

Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на сайт Главы государства.

Данный закон увеличивает санкции за безосновательный отказ водителей автотранспортных средств от льготной перевозки граждан. Таким образом, документ предусматривает наложение штрафа на водителей транспортных средств, граждан — субъектов предпринимательской деятельности в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (до этого — 8 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Отметим, что необлагаемый минимум доходов граждан составляет 17 гривен. Как известно, соответствующий законопроект №0893 о внесении изменений в ст.133-1 Кодекса об административных правонарушениях во втором чтении и в целом 3 октября поддержали 303 народных депутатов.

Напомним, что недавно «Акцент» писал о разгоревшейся дискуссии среди запорожцев по поводу петиции на сайте городского совета. В ней идет речь о том, чтобы отменить льготный проезд в автобусных маршрутах города в час пик. Петиция набрала нужное количество голосов и будет рассматриваться постоянной депутатской комиссией.

В Запорожье запустят новый автобусный маршрут через улицу Победы в Шевченковский район

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в