Школьникам хотят запретить пользоваться смартфонами во время занятий

25.01.2020

Школьникам хотят запретить пользоваться смартфонами во время занятий

Запрет на различные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах США. Также «зависание» в гаджетах приводит к замкнутости детей. По этим причинам нардеп от «Европейской солидарности» Алексей внес законопроект о запрете использования школьниками смартфонов на уроках.

Об этом Алексей Гончаренко написал в Facebook. Он также приложил текст законопроекта.

Учеников будут наказывать за списывания: новый закон о школе

Нардеп отмечает, что смартфоны могут отвлекать детей от учебного процесса и препятствовать социализации. «Очевидно, что сейчас современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Однако с другой стороны это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать непосредственно во время учебного процесса. Кроме этого, глобально постоянное «зависание» в телефоне вызывает не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный образ жизни, но и приводит к замкнутости детей, к сокращению общения со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жестокой травли онлайн», – отметил Гончаренко.

Нардеп уточнил, что запрет на различные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах США.

«Поэтому я подготовил и подал законопроект, чтобы и в украинских школах ограничили использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-буллинга», — добавил он. Об этом пишет Страна.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в