С начала года в Запорожье 84 ребенка, оставшихся без родителей, были устроены в семьи

05.07.2017

С начала года в Запорожье 84 ребенка, оставшихся без родителей, были устроены в семьи

Найти семью для ребенка, который остался без родителей – одна из главных задач в работе городской службы по делам детей. Поэтому главный акцент в деятельности службы делается на развитии семейных форм воспитания.

Как сообщает служба (управление) по делам детей городского совета, на учете в службы по делам детей находятся 1084 ребенка. Из них 251 – дети-сироты, и 819 детей, лишенных родительской опеки. В семьях опекунов проживают 820 детей, в приемных семьях и домах семейного типа воспитываются 108 детей.

В течение 2017 года в семьи устроены 84 ребенок. Из них 23 ребенка усыновлены, над 60 детьми установлена опека, 1 ребенок устроен в детский дом семейного типа. К сожалению, 144 ребенка еще пребывают в заведениях для детей-сирот.

Сотрудники службы принимают все необходимые меры для того, чтобы маленькие запорожцы, лишенные родительского тепла, воспитывались в семейных формах, а не в интернатах и призывают неравнодушных горожан, которые желают взять на воспитание детей, обращаться в службу по делам детей городского совета по адресу ул. Зелинского, 3 каб. 179.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в