Ремонт дороги в районе Центрального рынка выходит на завершающий этап

08.08.2018

Ремонт дороги в районе Центрального рынка выходит на завершающий этап

Участок дороги по улице Земского врача Лукашевича долгие годы находился в разбитом состоянии, ямочные ремонты не спасали ситуацию. Дорога довольно оживленная – проходит трамвайный маршрут, также проезжая часть ведет к Центральному рынку, здесь расположена одна из запорожских гимназий, где в учебный период всегда большое количество автотранспорта.

Сегодня улицу не узнать. Здесь уложены бесшумные трамвайные рельсы, заменены на новые бордюры, установлена современная система внешнего освещения. На завершающий этап выходит ремонт дороги. КП «ЭЛУАД» выступает субподрядчиком. Дорожники приступили к укладке асфальтобетона на оставшемся участке.

- В течение недели работы по улице будут завершены. Завтра запланированы работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на оставшемся участке и объект готов к сдаче. Останутся небольшие работы по асфальтированию въездов в проулки и во дворы. Работы проведены с соблюдением технологии. По проекту перекладывались старые сети, заменены люки и другое. Будет полностью новая дорога, - рассказал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Также в районе продолжаются работы по реконструкции участка улицы Школьной с укладкой нового дорожного покрытия, оборудованием современной системы внешнего освещения, установкой лавочек и урн. Параллельно приводятся в порядок дороги во дворах, выполняются ямочные ремонты.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |