Работники городских библиотек помогают горожанам проводить летний отдых содержательно и весело

13.07.2018

Работники городских библиотек помогают горожанам проводить летний отдых содержательно и весело

11 июля для юных жителей Днепровского района работала "Библиотечная площадка".

Более 40 детей и родителей стали участниками семейного развлекательного мероприятия «Познаем в забаве книжный мир веселый и интересный» и вместе с библиотекарями окунулись в волшебный мир сказок, фантазий и волшебства.

Гостей праздника встречали веселый клоун Тошка, бабулька-хитрунка Шапокляк и царевна Несмеяна. Конечно, все они пришли не с пустыми руками: клоун Тошка помог зрителям окунуться в атмосферу веселья и танцев. Шапокляк рассказала об интересных фактах из своей жизни. От царевны Несмеяны дети узнали, какие бывают сказки, вспомнили свои первые сказки, которые им читали мамы и бабушки. Сказочные герои подготовили для зрителей особый сюрприз - провели упорный флеш-моб по танцам, приобщив всех, кто присутствовал.

Также дети побывали в сказочном «Изумрудном городе», прошлись «неизвестными дорожками», разгадывая кроссворд, поиграли в игру «Горячий мяч», угадывая загадки, оказались на поляне сказок, где играли в игру «Оловянный солдатик», «День рождения кота Леопольда», «Кот в сапогах спешит на помощь», «Курочка ряба», «Незнайка в Цветочном городе».

В ответ юные читатели тоже подготовили подарок. Песня «А у любви нет возраста» в исполнении Даши Божко, Маши Ворожко и Даши Разнатовской очаровала и сказочных героев, и детей.

Игры, веселье, танцы и песни создали всем хорошее настроение.

12 июля городские библиотеки для взрослых приветствовали горожан и гостей города на 13-ти «Библиотечных площадках», которые работали во всех районах города.

На этот раз библиотекари информировали горожан о Всемирном дне шоколада, который ежегодно отмечается 11 июля. Они подготовили ряд интересных фактов относительно истории появления «черного золота», как окрестили шоколадные лакомства испанские конкистадоры, и его полезные свойства. А библиотекари представили «шоколадные литературные десерты» - книги, в названиях которых упоминается шоколад или он является неотъемлемой частью повествования.

Все желающие могли принять участие в викторинах, литературных лото и других «сладких» соревнованиях. Например, вспомнить названия конфет и шоколадок, связанные с книгами и литературными героями.

Для каждого посетителя была прекрасная возможность насладиться шоколадными конфетами - победители конкурсов получили сладкие призы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в