Пришлось менять мерный столб: Молочный лиман радует экологов (ФОТО)

15.01.2020

Пришлось менять мерный столб: Молочный лиман радует экологов (ФОТО)

Молочный лиман, который в конце прошлого года соединили с Азовским морем, продолжает восстанавливаться. С момента начала наблюдения уже прибавилось 30 сантиметров воды.

Об этом в своем Facebook рассказал директор Приазовского национального парка Дмитрий Воловик.

Специалистам уже даже пришлось заменить мерный столб на более большой, потому что вода прибывает очень быстро (около 2 см в сутки).

,

Восстановление Молочного лимана — важное событие для экологии, потому что в нем ранее нерестились промысловые виды рыб и, возле него находились детские оздоровительные лагеря в Алтагире, которые не работали из-за обмелевшего водоема.

Специалисты считают, что Молочный лиман вернет к своим природным размерам уже в апреле этого года.

Масштабные работы: в Запорожской области лиман соединили с морем (ВИДЕО), Прогресс: в Молочный лиман прибывает вода (ФОТО), «Иначе останется только на карте»: запорожцы в петиции просят очистить реку

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |