Премьер-министр Украины прибыл в запорожский аэропорт (ФОТО)

28.10.2019

Премьер-министр Украины прибыл в запорожский аэропорт (ФОТО)

Алексей Гончарук прибыл в международный аэропорт Запорожья.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Прилетели на только что отремонтированную взлетно-посадочную полосу запорожского аэропорта. Ремонтные работы завершили буквально неделю назад» — написал Гончарук.

Также премьер-министр сообщил, что на запорожский аэропорт у него большие планы: он собирается привлечь на реконструкцию аэродрома до 2023 года 611 миллионов гривен. Видимо, деньги пойдут на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ранее планировалось ее удлинение), а также замену светосигнальной системы и радиосистем посадки.

Отметим, новый терминал, который строится сейчас, возводится за счет бюджета города. Общая стоимость проекта — около 1,1 миллиарда гривен. Для его реализации город уже взял несколько кредитов.

В запорожский аэропорт заходит лоукостер Wizz Air: названы 6 новых направлений

Напомним, сегодня, 28 октября, Запорожье должен был посетить глава Верховной рады Дмитрий Разумков с официальным визитом, но поездка была отменена.

Зеленский проездом посетит Запорожскую область, — СМИ

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |