Пошел пешком по трассе: в Запорожской области мальчик сбежал из дома, чтобы попасть к отцу

30.12.2019

Пошел пешком по трассе: в Запорожской области мальчик сбежал из дома, чтобы попасть к отцу

Вчера, 29 декабря, на трассе Харьков-Симферополь недалеко от села Новое люди заметили 9-летнего мальчика, который шел сам по дороге в направлении Мелитополя.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Так, неравнодушные граждане передали ребенка полицейским, которые напоили его горячим чаем и обогрели, а затем передали сотрудникам ювенальной превенции.

С правоохранителями ребенок общался неохотно. Парень назвал только свой возраст, вымышленное имя и больше никакой информации не сообщил. Ювенальные полицейские привезли мальчика в Мелитопольский отдел полиции и в течение нескольких часов установили личность его матери.

Ею оказалась жительница Мелитопольского района 1986 года. Женщина объяснила, что сын очень хотел в гости к своему отцу, который живет в Приазовском районе и поэтому сбежал от нее.

С женщиной проведена профилактическая беседа. Кроме того, в отношении нее составлен админпротокол.

Полицейские Запорожской области обращаются с просьбой к родителям во время зимних каникул и новогодних праздников уделить максимальное внимание несовершеннолетним, контролировать их местонахождение и напомнить о мерах безопасности.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |