Поручение городского головы Владимира Буряка выполняется – коммунальщики приводят в порядок улицы и дворы областного центра

13.09.2016

Поручение городского головы Владимира Буряка выполняется – коммунальщики приводят в порядок улицы и дворы областного центра

В областном центре ведутся масштабные работы по наведению чистоты и порядка. Впервые за последние годы уделено внимание бесхозным территориям, на которых выполняется кронирование и удаление старых аварийных деревьев, покос травы, ликвидируются стихийные свалки мусора. По поручению городского головы Владимира Буряка, ко Дню города коммунальные службы приводят в порядок территорию Запорожья.

КП «Наш город» организована работа по уборке и благоустройству внутридворовых и прилегающих территорий.

- Городской голова Владимир Буряк поручил ко Дню города привести областной центр, в том числе и дворы, в порядок. Выполняются работы по ремонту и покраске малых архитектурных форм – лавочек, урн, конструкций ранее установленных спортивных и детских площадок, покосу травы, ремонту дорог. Районными администрациями заключены договоры на кронирование и удаление старых аварийных деревьев, - рассказал генеральный директор КП «Наш город» Александр Николаенко.

Сегодня в Хортицком районе коммунальщики активно задействованы в работах по наведению чистоты и порядка близлежащей территории возле дома №18а по проспекту Юбилейному. Работы выполняют порядка 60 человек, применяется спецтехника.

На данном участке убран мусор, скошена трава, кронированы деревья, отремонтированы и покрашены лавочки. Также приведена в порядок спортивная площадка. Выполнены необходимые работы по ремонту и наладке внешнего освещения.

- Сейчас рабочие восстанавливают покрытие дорожки вдоль футбольного поля, которая проходит между дворами. Здесь мы отделим зону отдыха для семей, гуляющих с детьми и спортивную площадку. Также по обращениям местных жителей осенью запланирована высадка деревьев, - рассказал начальник территориального отделения по обслуживанию жилого фонда КП «Наш город» Дмитрий Тимофеев.

Жильцы близлежащих домов говорят, что работы по благоустройству на данной территории не проводились десятилетиями. Люди благодарны, что здесь также станет чисто и уютно.

Результаты проводимой работы на лицо, отмечают депутаты городского совета.

- Сегодня мы увидели правильную работу по наведению порядка. Это только начало. Необходимо начинать с территории дворов, чтобы горожанам было комфортно, и они видели результат – город чистый, красивый, зеленый, - сказал депутат городского совета Александр Пшеничный.

Кроме того, в областном центре продолжаются работы по ремонту городских магистралей, дорог внутриквартальных и частного сектора, восстановлению лифтового хозяйства. Выполняются капитальные ремонты подъездов и кровель жилых домов.

С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Фотогалерея»

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в