Полумарафон в Запорожье: как будет работать общественный транспорт

17.10.2019

Полумарафон в Запорожье: как будет работать общественный транспорт

Сегодня, 17 октября, на сайте мэрии появилось сообщение о том, как в Запорожье будет работать общественный транспорт 19 и 20 октября, во время «Zaporizhstal Half Marathon 2019».

Трасса, по которой будут пробегать легкоатлеты, будет пролегать через мосты Преображенского, плотину ДнепроГЭС и остров Хортица. В связи с этим, на этих объектах и других улицах города будет организовано перекрытие транспортного движения. Поэтому в эти дни многие автобусные маршруты и троллейбусы не будут работать, а в некоторые внесли изменения.

Что касается запорожских водителей, то отметим, что ранее «Акцент» уже писал где и во сколько будет перекрыта дорога и как ее можно объехать, чтобы не попасть в пробку.

19 октября

В этот день движение пассажирского транспорта будет осуществляться следующим образом:

автобусы маршрутов №63, 83 будут осуществлять движение через пр. Металлургов в обоих направлениях движения;, автобусы маршрутов №39, 59, 85, от перекрестка пр. Соборного и пр. Маяковского, будут проходить по пр. Маяковского, ул. Победы в обоих направлениях движения., троллейбусы маршрута №14 будут работать сообщением «Симферопольское шоссе — площадь Запорожская». 20 октября

С 8:00 до 15:30 организован объезд следующим образом:

Маршруты из Заводского района №16, 26, 73, 83 будут осуществлять движение до остановки «ДК ЗАлК»., Маршруты с прохождением по пр. Соборному и ул. Победы в направлении Заводского и Днепровского районов будут двигаться через ул. Лермонтова/ул. Южноукраинскую в направлении пр. Металлургов., Маршрут №4 будет проходить через ул. Южноукраинскую и ул. Победы (до остановки «бульвар Шевченко»)., Маршруты №59, 85 будут проходить через пр. Маяковского, ул. Победы.

Автобусные маршруты Хортицкого района:

С 08:00 до 11:30 будут проходить через ул. Истомина, ул. Днепровское шоссе, ул. Счастливую, ул. Плотинную, ул. Портовую;, С11:30 до 15:30 через ул. Сергея Тюленина, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Портовую.

Автобусы маршрута №30 с 8:00 до 10:00 и с 11:30 до 15:30 будут работать через ул. Богдана Хмельницкого и ул. Трегубенко; с 10:00 до 11:30 перевозки пассажиров не будут осуществляться.

Троллейбусные маршруты с 5:00 до 15:30:

№3, 8, 11, 17 обслуживать Днепровский район не будут;, №1, 9, 13 не будут работать;, №3, 8, 14 из Космического и Южного микрорайона будут следовать до железнодорожного вокзала Запорожье-II»., троллейбусы маршрута №14 с 16:00 до 21:00 20 октября будут работать сообщением «Симферопольское шоссе — площадь Запорожская».

Вдоль улиц, не оборудованных остановками общественного автотранспорта, посадка/высадка пассажиров будет осуществляться по их требованию в соответствии с правилами дорожного движения.

Напомним, что «Zaporizhstal Half Marathon» является одним из 6-ти этапов беговой лиги Run Ukraine Running League, которая включает в себя марафоны в 5 городах Украины. Организаторы, компания Run Ukraine, рассчитывают, что в соревнованиях примут участие более 2000 среди которых будут спортсмены из-за рубежа.

Полумарафон в Запорожье: мнения горожан в сети разделились

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в