Под Запорожьем избили мужчину, вскрывшего коррупционный гнойник в местной школе (ФОТО)

07.08.2018

Под Запорожьем избили мужчину, вскрывшего коррупционный гнойник в местной школе (ФОТО)

Игоря Каспирова, рассказавшего о коррупционных схемах в Матвеевской школе, сильно избили.

Происшествие произошло сегодня, 7 августа. Игорь выполнял работу по выкапыванию могил на кладбище, где к нему подошли неизвестные и избили.

По словам потерпевшего на словах ему был передан «привет» от Елены Сергеевны. Очевидно, имеется ввиду Елена Сергеевна Фесенко, директор Матвеевского ЗНВК «Всесвіт».

Сейчас Игорь Каспиров находится в райотделе полиции и ему вызвана скорая помощь. Позже ожидайте больше подробностей о происшествии.

Как ранее сообщалось, в редакцию «Акцента» обратился бывший сотрудник школы Игорь Каспиров, и рассказал о, якобы, масштабной коррупции, процветающей в Матвеевской школе и сообщил об угрозах в свой адрес со стороны семьи директора УВК «Всесвіт» Елены Фесенко.   Игорь рассказал, что директор школы построила настоящий бизнес на людях — селянах, что позволила нажить ей большое имущество. Продукты в школы поставлялись сыном, ремонты проводились формально, с которых  в крупных масштабах отмывались деньги.  Кроме того, в  штат школы ранее были заведены несколько родственников директора УВК, многие сотрудники  числились только формально.  Еще один вопрос — не вывоз в 2017 году канализационных стоков из школы.

Какие из этих фактов подтвердились, вы можете прочитать в нашем материале: Отмывание бюджетных средств в Матвеевской школе: какие факты подтвердились (ФОТО, ВИДЕО).

Ранее Фесенко в комментарии для «Акцента» отрицала свою причастность к каким-либо коррупционных схемам  и обещала предоставить все документы, однако в последствии отказалась от общения с корреспондентом «Акцента».

По последней информации, находят подтверждение и факты принадлежности нескольких квартир в новостройках Южного микрорайона Запорожья, о которых говорил Игорь и в которых он в рабочее время делал ремонты. Об этом «Акцент» расскажет отдельно в самое ближайшее время.

Отметим Игорь Каспиров обращался в полицию, где указывал на угрозы в свой адрес и описывал коррупционные действия в Матвеевской школе.

88

89

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в