Почти 8 тысяч запорожцев обратились в Центр помощи участникам АТО

23.09.2016

Почти 8 тысяч запорожцев обратились в Центр помощи участникам АТО

В Центр помощи участникам антитеррористической операции при облгосадминистрации ежедневно обращаются с вопросами или за помощью участники АТО и члены их семей.

Люди приходят за консультациями, но большинство обращается по телефону. Специалисты оказывают правовую помощь и психологическую поддержку.
Всего с начала работы Центра в его работников и волонтеров обратились почти 8000 жителей региона, из них около тысячи пришли лично в Центр. Большинство обращений удалось решить положительно.
Центр работает по принципу единого окна, поэтому бойцы и их семьи могут в одном месте получить консультации и помощь по различным неотложных вопросов социальной защиты и реабилитации. В Центр чаще обращаются на получение бесплатного лечения, оформления земельного участка, постановки на квартирный учет, получения льгот. В последнее время возросло количество обращений о предоставлении психологической помощи и поддержки.
Центр работает почти год. Все обращения обрабатываются и действует обратная связь, то есть решения каждого вопроса находится на контроле.
Справка: Центр работает при облгосадминистрации с 8.00 до 17.00 по будням, тел. 236 — 25 — 25.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в