По факту правонарушения на избирательном участке полиция начала уголовное производство (фото)

29.08.2016

По факту правонарушения на избирательном участке полиция начала уголовное производство (фото)


Как мы уже писали, вчера, 28 августа, в селе Долинском произошла попытка срыва выборов. На избирательный участок ворвалось 15 мужчин в камуфляже и попытались похитить урны с бюллетенями. Однако находившиеся на участке члены комиссии и наблюдатели оказали им сопротивление и не дали им вынести урны с участка. Однако в ходе потасовки злоумышленникам удалось сорвать пломбу с одной из урн и вбросить туда пачку заранее заготовленных бюллетеней. Местным жителям совместно с сотрудником полиции, охранявшим участок, удалось задержать двоих нападавших, часть остальных скрылась с места происшествия на автомобиле "Рено" белого цвета с разными номерами спереди и сзади. Очевидцам удалось сфотографировать эту машину.
Как сообщают в ОК ГУНП в Запорожской области, 28 августа в 18:26 в Запорожское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратился 55-летний житель района. Мужчина сообщил, что во время проведения внеочередных выборов председателя и депутатов сельского совета, в связи с объединением Розумовского и Долинского сельских советов в одну общину, произошло нарушение общественного порядка. На избирательном участке в с. Долинское группа неизвестных мужчин, забежав на избирательный участок, сорвали пломбу на одной из урн, после чего бросили в две урны заполненные бюллетени. Полицейские, задействованные для охраны участка, с помощью присутствующих граждан задержали двух правонарушителей - 40-летнего и 48-летнего нигде не работающих мужчин. Вызванная следственно-оперативная группа доставила обоих в отделение полиции.
Следователем Запорожского ОП сведения о происшествии внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Оба правонарушителя задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и направлены в изолятор временного содержания. Будет решаться вопрос об их последующем аресте. Продолжаются мероприятия по установлению личностей других правонарушителей. Расследование инцидента взято на контроль руководством полиции области.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в