Памятник родителям: запорожцы раскритиковали новую скульптуру в центре (ФОТО)

03.10.2018

Памятник родителям: запорожцы раскритиковали новую скульптуру в центре (ФОТО)

Вчера, 2 октября, в Запорожье, в районе площади Профсоюзов, установили новую скульптуру — «Памятник родителям», которая представляет собой пожилую пару, сидящую на лавочке.

Деньги на обустройство этой территории выделили из городского бюджета в рамах проекта «Общественный бюджет», сообщает «Индустриалка«.

Идея создания новой зоны принадлежит организации «Запорожская скала». Их цель — это объединить поколения, поэтому по идея на аллее будет две зоны отдыха — для молодежи и пожилых людей.

Памятник установили на одной из лавочке. Автор этой скульптуры Борис Чак.

Запорожцы в социальной сети Фейбсук уже высказали свое мнение по этому новому памятнику. Инициатором дискуссии выступила журналистка Оксана Сабардина, которая опубликовала пост по поводу данной скульптуры.

Она написала: «Таке враження, що це Сашко Савченко та Тетяна Сергіївна з «Весни на Зарічній вулиці», які зістарилися ще тоді, коли стрічку зняли. Я, звісно, співчуваю авторам, в яких батьки мають такий вигляд. Тільки не розумію, нащо транслювати оцю радянську естетику».

5

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |