От мелких мародеров к крупным: в Запорожье предлагают запретить отдавать аэропорт в концессию

20.11.2019

От мелких мародеров к крупным: в Запорожье предлагают запретить отдавать аэропорт в концессию

На предстоящую сессию запорожского городского совета будет вынесен вопрос об обращении к Премьер-министру Украины Алексею Гончаруку относительно судьбы международного аэропорта «Запорожье».

С инициативой не отдавать аэропорт в концессию, как то запланировали центральные власти Украины, выступил депутат городского совета Виталий Рябцев.

Как пишет Рябцев на своей странице в Фейсбук, Премьер-министр Алексей Гончарук вместе с Правительством решили забрать у города прибыльное КП, отдав аэропорт в концессию международным инвесторам. При этом строительство нового терминала уже почти завершено и было профинансировано исключительно из средств громады города Запорожья.

При этом Рябцев обращает внимание на то, что сейчас почти все прибыльные услуги аэропорт отдал фирмам, связанным с городской и этот вопрос тоже необходимо решать.

«ЭТО мародерство, осуществленное нынешней городской властью с молчаливого согласия депутатского корпуса. А Гончарук с компанией IFC более крупный мародер, который пытается отобрать у громады один из немногочисленных источников дохода. Происходит все это на фоне дефицита городского бюджета, падения его доходной части (массовое сокращения на заводах, банкротство ЗТЗ)» — пишет депутат.

Рябцев предлагает на ближайшей сессии городского совета принять обращение к Гончаруку с требованием не допустить концессии аэропорта. Кроме того городскому совету необходимо разработать механизм прозрачного управления аэропортом, чтобы городской бюджет получал максимальную прибыль с объекта

«Аэропорт как актив принадлежит жителям города Запорожья, а не кучке мародеров с городского совета или транснациональным хозяевам нынешней Киевской власти», — заключает депутат.

Италия, Кипр, Грузия, Греция: SkyUp запустит новые рейсы из запорожского аэропорта
« ‹ 1 из 4 › » МАУ вдвое сократила рейсы из Запорожья в Киев

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |